Проблемы с председателем - как защитить свои права и бороться с несправедливостью в ситуации с ипотекой

Как быть и как себя вести в подобной ситуации.. Взяли с мужем в ипотеку квартиру (но ипотека оформлена на маме мужа) В квартире проживает Я муж и 1.5 годовалый ребенок! Проблема заключается в том что с самого нашего переезда председатель уделяет много повышенного внимания в наш адрес, а именно когда делаем ремонт в ту же секунду должны выкинуть доски мусор и т.д. (мусор выкидывает к подъезду и машина забирает) когда мусор выкидываем идет к нам и снова требует чтобы мы нанимали машину и за свой счет все вывозили (это только нам) мы молчали и спокойно все терпели! Сегодня выставила в тамбур старый табурет чтобы когда пришел муж выкинул его, но он уже пришел и со скандалом потребовал выкинуть это! хотя в нашем тамбуре стоит старый холодильник старые стулья обувь картошка! (соседей) естественно я выступила с претензиями чтобы они тоже убрали! Он сказал сообщит все участковому и выживет нас с этой квартиры! Куда обратиться какс ним бороться? Это не справедливо! Обозвал меня соплей! Мне 27 и я уже мама и жена! Имеет ли он право так себя вести?
Лучший ответ

Добрый день.

Тут есть два момента.

Первый морально-этический. Если в ваш адрес идут беспочвенные оскорбления, вы можете обратиться в суд для защиты чести и достоинства.

Второй, правовой. Если с вашей стороны нет нарушений прав и законных интересов соседей, то все нападки председателя незаконны. Председатель лицо выборное и представляет интересы членов ТСЖ. При желании и знании законов можно очень сильно насолить председателю. Например запросить провести аудит хозяйственной деятельности ТСЖ, попросить отчитаться за использование денег и т.д.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Припугните его, скажите, что если будет лезть к Вам, обратитесь с жалобой в прокуратуру и к участковому. Удачи Вам и всего хорошего!

пугает нас он!у меня вопрос имеет ли он на это право?и каким законом я могу его ткнуть чтобы он не лез