Проблемы с председателем - как защитить свои права и бороться с несправедливостью в ситуации с ипотекой
Добрый день.
Тут есть два момента.
Первый морально-этический. Если в ваш адрес идут беспочвенные оскорбления, вы можете обратиться в суд для защиты чести и достоинства.
Второй, правовой. Если с вашей стороны нет нарушений прав и законных интересов соседей, то все нападки председателя незаконны. Председатель лицо выборное и представляет интересы членов ТСЖ. При желании и знании законов можно очень сильно насолить председателю. Например запросить провести аудит хозяйственной деятельности ТСЖ, попросить отчитаться за использование денег и т.д.
Здравствуйте! Припугните его, скажите, что если будет лезть к Вам, обратитесь с жалобой в прокуратуру и к участковому. Удачи Вам и всего хорошего!