Оформление участка леса на ремонт и реконструкцию частного дома - необходимые документы и процедуры
Я так понимаю, что дом ваш не оформлен - самовольная постройка. Здесь речь может идти о двух ситуациях: ваш дом находится в городских лесах в землях населенных пунктов, либо на землях лесного фонда. И в том и другом случае добиться получения лесного участка будем крайне затруднительно. На основании ч. 5.1., п.5 ч. 3 ст. 105 Лесного кодекса РФ в городских лесах запрещаются виды деятельности, связанные с размещением объектов капитального строительства, за исключением гидротехнических сооружений. Если речь идет о землях лесного фонда, то ситуация еще сложней - их потребуется перевести в земли населенных пунктов, так как земли лесного фонда не предназначены для строительства жилых домов. Узаконить ваш дом будет крайне сложно.
Сперва обратитесь в органы местного самоуправления и уточните, на какой категории земель расположен ваш дом.