Инвалиду 73 года из города Мин-воды назначено судебное заседание в Пятигорске по гражданскому делу, несмотря на неправильно указанный адрес и отсутствие информации о истце
Мировой судья вызывает меня в качестве ответчика по гражданскому делу об отмене заочного решения о взыскании задолженности в г. Пятигорск, а я проживаю в г. Мин-воды, мне 73 года, инвалид, тяжело добраться в суд, а самое главное: в повестках судья Спирин А.А. указывает мой адрес, а фамилию неизвестного гражданина. Мне также неизвестен истец и почему судебное решение должен выносить суд города в котором я не живу и не прописан и находится далеко?
Суд должен проходить по месту жительства ответчика, если иное не установлено Договором, подписанным Истцом и Ответчиком.
Мировой судья вызывает меня в качестве ответчика по гражданскому делу об отмене заочного решения о взыскании задолженности в г. Пятигорск
Я правильно понимаю, что вы к этому делу не имеете вообще никакого отношения? Иска и других документов с повесткой не пришло?
Просто напишите заявление судье, что адрес ответчика указан неверно, здесь такой ФИО не проживает и никогда не проживал, отправьте в суд по почте и забудьте.
По общему правилу подсудности иск должен рассматрвиаться по месту жительства ответчика, пишите ходататйство в суд о переносе дела по подсудности в суд по вашему месту жительству.