Супруг хочет взять займ в кредитном кооперативе. Велика ли вероятность мошенничества при данном виде кредитования?
Вы же деньги берете, а не вкладываете в сбережения, чтобы так беспокоиться, а также кидаться проверять членство КПК в СРО и т.д. Это КПК рискует, прежде всего, отдавая вам деньги пайщиков!
Доброго времени суток, Настасия.
Риск мошенничества велик при любом виде кредитования (если это не стабильный банк, который давно на рынке).
Здравствуйте, нельзя основываться на таких странных оценках как вероятность, для принятия решения Вы должны:
- изучить отзывы о деятельности конкретного кооператива;
- проверить членство кооператива в СРО;
- проверить входит ли кооператив в гос. реестр КПК;
- проверить условия и ставки, сравнить их с условиями банков;
- проверить договора, регистрационные документы и отчеты о деятельности кооператива;
- проверить договор страхования пайщиков от банкротства КПК.
Всё это Вы можете поручить юристу.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!