Сосед обратился с иском о признании межевания нашего участка незаконным и исключении данных из ГКН. Как защитить свои права?
Ирина, нужно готовить письменные возражения на иск. Не зная доводы ситца, дать конкретные рекомендации по содержанию возражений не представляется возможным.
А какие у него могут быть основания для признания межевания незаконным? С такой формулировкой, маловероятно, что его исковые требования удовлетворят, так что скорее всего они будут уточняться. Не ознакомившись с Вашими документами достаточно затруднительно, да и крайне непрофессионально, порекомендовать Вам что-то предметно. Выходите в суд и отстаивайте свою позицию. Готовьте аргументированный отзыв на исковое заявление.
Сейчас сосед обратился с иском признать наше межевание незаконным и исключить данные о нашем участке из гкн, т.к. граница нашего участка пересекает их дом. Как быть?
Обратиться в тот же суд - с встречным иском, о самовольном строительстве соседа на Вашем земельном участке.