Кто должен платить налог за автомашину, полученную бывшей женой мужа после раздела имущества?
И налоговая и суд исходит только из формальных оснований- налог оплачивается ее владельцем до снятия с учета машины .
. Никакие перепетии с разделом их не интересуют. Поэтому именно так суд и решил.Однако . если вы не согласны с решением, ваше право обжалования решения .Удачи
Вы видимо что то не договориваете,скорее всего "обидившись" на решение суда ,муж не исполняя решение суда , уклонялся от снятия его с учета. А так все правильно, с момента регистрации транспортного средства начисляются и освобождаются от начисления налоговых платежей.