Муж был осужден по ст.292, решение суда штраф, сейчас хотят уволить по нук, льготный стаж 20 лет.
Муж был осужден по ст.292, решение суда штраф, сейчас хотят уволить по нук, льготный стаж 20 лет. Имеют ли право увольнять по этой статье, могут ли уволить без прохождения ввк, и если после прохождения ВВК категория В, можно ли уволиться по здоровью.
Здравствуйте.
Уволить по НУК могут.
Обязаны направить на ВВК если в ходе беседы перед увольнением военнослужащий захотел ее пройти.
Если ВВК скажет, что военный ограниченно годен к военной службе или не годен к военной службе, то при наличии заключения ВВК он имеет право выбрать основание увольнения, за исключением случая, если он увольняется в связи с лишением его воинского звания или по приговору суда, когда его лишили свободы.
С уважением, А.Сычиков.