Как обезопасить квартиру при покупке за личные деньги во втором законном браке

Покупаю квартиру за личные деньги в браке Каким документом потом заручиться, чтобы эта квартира принадлежала при любых обстоятельствах мне или моему сыну у меня второй законный брак.

Лучший ответ

Здравствуйте! Заключите брачный договор с супругом, по которому определите, что квартира будет являться Вашим личным имуществом.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если покупаете в браке, то квартира общая совместная собственность супругов. Если хотите чтобы принадлежала только Вам, то можете с супругой заключить брачный договор. А если хотите чтобы сыну тоже принадлежала можете сразу купить в долевую собственность с Вами. Ему долю и Вам.