Как защитить себя от распределения имущества после развода при покупке новой квартиры средствами, заработанными до брака?
Я продаю квартиру купленную до брака и на эти деньги покупаю квартиру, но уже в браке. Я знаю, что имущество, приобретенное в браке, но на деньги заработанные до брака, считается личным. Но как мне себя подстраховать, чтоб потом не пришлось делить квартиру.
Вы не правы, имущество приобретенное в браке считается не личным, а совместным. Подстраховать себя вы можете только заключением брачного договора, в котором квартира принадлежит только вам.
Здравствуйте! Наиболее простых варианта в данном случае 2.
1. Составить брачный договор;
2. Оформить квартиру не на себя.
Светлана Ивановна, самый простой вариант - оформить брачный договор (если конечно ваш супруг) согласится.
Либо же указанную сумму с проданной квартиры, пусть вам подарит мать по договору дарения, в котором укажет, что эти деньги дарит вам для приобретения квартиры.
оформите на родственника, а они пусть её вам потом подарят