Изъяли около 130 граммов марихуаны. Ранее уголовно не судим. Какое наказание может вынести судья?
Изъяли около 130 граммов марихуаны. Ранее уголовно не судим.Какое наказание может вынести судья?
Здравствуйте наказание может быть вплоть до лишения свободы, несмотря на то, что и не судимы.
УК РФ, часть 2 Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)