LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иваново, 18.12.2010, 07:25

В день явки она опоздала на час, деньги не вернула.

Вопрос №1178510 из г. Иваново
опубликован 18.12.2010, 07:25
Я истец по частному обвинению (ст.116). На первое заседание ответчица не явилась, на втором решили примириться и договорились о компенсации в 2000 р., так как денег у ответчицы не было, отложили заседание еще на 2 недели. В день явки она опоздала на час, деньги не вернула. Теперь назначено 4-е заседание... Какие ваши прогнозы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Состоится приговор суда и у нее будет судимость.Вера будет ребенку.

18.12.2010, 07:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

похоже, что денег она не принесет, вы не указали часть ст 166 ук рф, она, очевидно знает, что наказание легкое

18.12.2010, 07:29

очевидно, она уже проконсультировалась, что по этой статье ч 1 ук рф нет наказания в виде лишения свободы. поэтому так и ведет себя, и даже, если суд присудит ей возмещение ущерба, она будет выплачивать вам частями, непонятно, почему она затягивает процесс

18.12.2010, 07:50

Ч.1 ст.116 (побои) в отношении ребенка, я мама-законный представитель. На чьей стороне преимущества, свидетелей нет произошедшего. Что может решить судья?

18.12.2010, 07:38