На предприятии начальник охраны оскорбил меня за неверную подозрительность
Имеет ли начальник охраны на предприятии оскорбить меня. За то что я выходя с работы после досмотра сказала что если бы мне надо бы было что то вынести украсть я бы так давно сделала. Но я честная этого же не делаю и не сделаю.-Смотря что за оскорбление. Нужно смотреть лингвистику саму.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Елена.
Понятие "оскорбление" подлежит широкому толкованию. Если слова начальника охраны носили унизительный характер и прозвучали в присутствии третьих лиц, Вы можете написать заявление в полицию по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст.5.61 КоАП РФ.