Подача на раздел квартиры, приобретенной совместно в браке - что делать, если все документы на руках у бывшей супруги и неизвестна стоимость недвижимости?
Можете обратиться с документами на прием судье. Судья может самостоятельно рассчитать размер госпошлины, а первоначально заплатите 200 рублей, укажите, что цена иска не определена.
Я скажу, как я делаю в таком случае. Иск у ВАС будет более 100 тыс. Цену иска указать 150 тыс. Это районный суд по месту нахождения квартиры. Я оплачиваю 2 тыс. руб., но в самом иске прошу истребовать оценку БТИ и потом госпошлину доплачиваю, а иногда этого не делаю, если суд не обратил на это внимание. Вы не написали какая это квартира?
Заплатите 1 т.р. и просите в суде дать запрос о стоимости квартиры по оценке БТИ.
В зависимости от стоимости квартиры. Вы можете сделать примерную оценку в оценочной фирме.