Какие доказательства отцовства необходимы для подачи на алименты на гражданского мужа, если в свидетельстве о рождении ребёнка указан отец?
Если в св. о рождении у ребёнка вписан отец. Значит он подтвердил своё отцовство? Или нужны ещё какие то доказательства кроме свидетельства, что-бы подать на алименты на гражданского мужа?
Лучший ответ
Если ребенок рожден не в браке и установленно отцовство по заявлению родителей, то у вас должно быть свидетельство об установлении отцовства. Оно у вас есть? Если отец записан с ваших слов, то для взыскания алиментов этого недостаточно.
Спасибо, теперь все ясно.