Последствия прописки в квартире бывшего мужа - права, отзыв и возможность приватизации
Я прописана в муниципальном жилье, со мной прописан бывший муж. Ответственный квартиросъемщик бывшая свекровь, но она не прописана в нашей квартире. Бывший муж умер 5 мес назад. Свекровь захотела прописаться в эту квартиру. Я сегодня вечером дала согласие на прописку. Какие последствия меня ожидают? В какой форме я могу отозвать свое заявление? Имею ли я какие-либо права на эту недвижимость? Могу ли ее приватизировать? Чем мотивировать отзыв согласия на прописку? Можно ли указать причину, что меня ввели в заблуждение, не поставив в известность о смерти бывшего супруга?
Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права на отзыв согласия, которое я дала на прописку в квартиру человека.
Лучший ответ
Имею ли я какие-либо права на эту недвижимость?
На сегодняшний день - право проживать в данной квартире.
Могу ли ее приватизировать?
Можете, с согласия остальных совершеннолетних, прописанных в этой квартире. Если свекровь не даст такого согласия, принудить ее будет нельзя. Даже через суд.
Чем мотивировать отзыв согласия на прописку?
Ничем. Достаточно факта отзыва согласия, мотивировка в данном случае не требуется.
Спасибо за дельный совет!