В праве ли я подать в суд на получение фиксированной суммы алиментов по прожиточному уровню.
У меня трое детей, один от первого брака и двое от второго. Алименты платят 25% старшей и 33% младшим. С сумме 5500, это очень маленькая сумма. На лекарства уходит больше. Моя з/п 15 000, из неё 7000 уходит для погашения кредита. В праве ли я подать в суд на получение фиксированной суммы алиментов по прожиточному уровню.
Ст. 83 СК РФ, предусматрирает возможность установление твёрдой суммы аллиментов. В принципе Ваша ситуация может квалифицирыватся как подходящая к определённым в этой статье случаям назначения фиксированных выплат. Поэтому Вы можете заявить иск об установлении фиксированной суммы алементных выплат, в судебном порядке. Удачи.