Нарушение процедуры подписания характеристики - вопросы о подлинности и ответственности
Нет это не подсудное дело, так как скорее всего у данного лица тоже есть право подписи, а Вы просто не знаете этого. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Меньше капса и эмоций. Если вы будете жаловаться, то для сотрудников СИЗО это посчитают незначительным нарушением.
Если хотите более серьезных последствий, то нанимайте адвоката, а не ищите бесплатный инструкций.
Я прошу ответить юристов... это подсудное дело... или нет?
Неподсудное, как вы выразились. Преступный умысел где? Нет его.
Вам уже отвечали на данный вопрос. В юриспруденции нельзя ответить на один и тот же вопрос в разном значении. Хотите чтобы вам солгали?
Надо вначале выяснить: имел право подписывать или нет. Например, в отсутствие начальника ИК подпись за него может ставить и любой заместитель. У Вас какие претензии к самой характеристике? Есть в содержании то, что не соответствует действительности? Если нет, то какие подсудные дела? С кем судится? Кто Вам сказал, что эта подпись - грубейшее нарушение? Вы инструкции должностные и Положения ИК видели, чтобы такое утверждать? Вам надо человека на УДО вытаскивать или с руководством выяснять, почему подписал не конкретно вот тот, а конкретно этот?