Перечень документов для вступления в наследство родителям, если сын жил и умер в другом городе.

Лучший ответ

Юлия, здравствуйте,

Заявление о принятии наследства можно оформить у нотариуса по своему месту жительства и направить его затем нотариусу по месту открытия наследства.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток!

Нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с паспортами и свидетельством о смерти. Также может понадобиться свидетельство о рождении сына. А также документы на имущество. Это необходимо сделать в течение 6 месяцев со дня смерти.

Удачи Вам и всех благ!

Спасибо за помощь!