Доверенность на сделку - нужна ли она и какие риски она влечет?

МЫ преобритаем жилье в новострое от застройщика, нам пришли документы на ознакомление, договор купли-продажи и образец доверенности, в доверенности говорится, то мой супруг дает возможность 3 представителям от его имени подавать заявление в фед. службу гос. регсттр., приостановлять, прекращать, возобновлять гос. рег., дополнительные соглашения к договору и соглаш. О расторж. Договора вносить, вносить изменения, делать приостан. Госуд. Рег. и отказываться от гос. рег ит.д.Доверенность сроком на 6 мес. ззавереннуйю натариусом. Скажите можно обойтись без этой доверенности на сделке? (муж, дееспособный, на оформлении может присутствовать) Какие риски мы можем понести если сделаем эту доверенность?
Лучший ответ

Добрый день! Все же непонятно - если квартира от застройщика, дом уже сдан в эксплуатацию? Если нет, то речь должна идти о заключении договора долевого участия, а не купли-продажи. Если договор долевого, то Ваш интерес может быть нарушен в части права подписания допсоглашений от Вашего имени - они, например, без Вас продлят сроки строительства. Конечно Вы праве настаивать действовать без доверенности, но тогда мужу надо будет везде ходить по вопросам регистрации Ваших документов совместно с представителем застройщика.

Спасибо за полезный совет!