Проблемы с продажей дома - долг за газ на умершего брата жены и отсутствие справки

Лицевой счет на оплату за пользование газом был оформлен на одного из братьев моей жены. Он умер три года назад. Второй брат умер два месяца назад. Дом оформлен на жену, но мы проживаем в другом районе. При попытке продать дом, оказалось, что долг составляет 26 т.р. И справку для продажи нам не дают.
Лучший ответ

Олег, к сожалению, придется оплатить, поскольку за оплату отвечает собственник жилого помещения. Неважно при этом: жил он там или нет. Таков ЖК РФ. Другого Кодекса нет.

В данном случае кто принял наследство умерших тот и выплачивает долги. Кроме того если дом оформлен на жену то она как собственник несёт бремя содержания.