Проблема с задолжностью - как решить назойливые звонки от банка после приобретения новой сим-карты?

У меня возникла такая проблема приобрела я сим карту и мне начали звонить из банка требовать погасить задолжность, я сказала что приобрела её недавно и отношения к этому человеку не имею сказали поняли через два дня опять звонок я говорю что говорила уже по этому поводу, попросила данные к новой симки что бы подтвердить что я не обманываю назвала, но ничего не прекращается звонят постоянно, что делать в этой ситуации, можно ли их напугать что напишу заявление на них и если это не закончится можно ли будет это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! В черный список закиньте данный банк. Также вы имеете написать претензию в банк по данном поводу, укажите ваши требования и возмущения также приложите копии (что вы приобрели симку)

А чего пугать. Идите и обратитесь в полицию с заявлением о том, что с Вас деньги вымогают. И сообщите об этом звонящим. Если звонки не прекратятся, то или не отвечать и не общаться или поменять СИМ карту снова.

можно ли их напугать что напишу заявление на них и если это не закончится можно ли будет это сделать?

Внесите их в ЧС. Можете припугнуть, что обратитесь в контролирующие органы с жалобой.

Можете написать заявление в правоохранительные органы о вымогательстве. У банка есть возможность подать в суд на должника - пусть подает.