Сейчас появилась необходимость в разделе жил площади.
В 2002 г мои родители ушли из жизни, оставив после себя мене и моей родной сестре квартиру 54 м 2. В 2008 г мы ее приватизировали, но при этом участвовали еще и двое детей моей сестры, то есть 4 человека. Сейчас появилась необходимость в разделе жил площади. Сестра настаивает, что моя 1/4 часть. Есть ли у меня шанс отсудить более чем 1/4?
Вы можете претедовать только на 1/4 долю в праве собственности на квартиру. Если квартира была приватизирована в совместную собственность, то возможно перевести ее в долевую собственность. При этом, если между собственниками нет соглашения об отступлении от равенства долей, доли признаются равными.
нет шанса, т.к квартира приватизирована на 4 человека