Как отменить распоряжение об учебном отпуске, если работник передумал продолжать обучение в ВУЗе?
Добрый день!
Работнику необходимо предоставить в отдел кадров по месту работы справку из учебного заведения о том, что он не является студентом с реквизитами приказа об отчислении, либо приказа о предоставлении академического отпуска (в случае уважительной причины, по которой работник не может продолжать обучение). На основании справки, либо непосредственно выписки из вышеуказанных приказов учебного заведения, работодатель вправе издать приказ об отмене ранее изданного приказа о предоставлении работнику учебного отпуска и работник приступает к исполнению трудовых функций.
Вам надо написать заявление, на основании которого работодатель должен принять приказ, чтобы учебный отпуск был отменен.
Работнику необходимо написать заявление в свободной форме, указав, что продолжать учебу он не намерен и не желает воспользоваться правом на предоставление ему учебного отпуска. Приказ отменяете новым приказом.