Отказ автошколы в сдаче экзамена по ПДД и вождению из-за возраста - куда обратиться и где искать правду?
Моему сыну автошкола в которой он учился отказывает в сдаче экзамена по пдд и вождению. Мотивируя это тем, что ему не исполнилось 17.5 лет. Подскажите куда можно обратиться и где искать правду?
Добрый день! В соответствии с пп. е п.18 е) Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" одним из документов, необходимых для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители является
письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, - в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Возможно дело в этом.
Добрый день!!! Если есть 16 лет, должны допустить. Обратитесь с жалобой в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!