Возможно ли продление рабочего времени магазина до 24 часов и меры по уменьшению шума для соседей?
Под моей квартирой, на первом этаже жилого дома находиться магазин, который работает с 8 до 24 часов. Может ли он работать до 24 часов? И можно ли обязать магазин постелить на пол что-нибудь, так как все рабочее время в квартире слышен стук каблуков, как от работников магазина так и от покупателей.
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, укажите изложенные Вами факты, а также иные, которые по вашему мнению нарушают ваши права. Роспотребнадзор проведет проверку. В случае выявления нарушений привлечет их к ответственности и выпишет предписание. В дальнейшем в случае нарушения ваших прав и наличия вины владельца магазина вы каждый раз сможете взыскивать моральный вред, до устранения нарушенных прав. Думаю данные Ваши действия побудят владельца магазина исправить ситуацию Совет - контролируйте в случае подачи ход рассмотрения вашей жалобы в Райпотребсоюзе, сами получите ответ, когда он будет готов. Дополнительные вопросы, возникшие у Вас по этой теме вы можете задавать личным сообщением Адвокату Митрофановой О.С. мои данные для этого отражены в анкете.