Могут ли уволить беременную за невыполнение своих должностных обязанностей? А именно отказ разъездов по Москве.
Вероника, беременную уволить "по статье" не могут, но если она не будет работать, могут просто не платить зарплату за неотработанные дни.
Просите справку и перевода на лёгкий труд.
То что Вашему руководителю "справка не нужна", - это его проблемы.
Пошлите почтой ценным письмом.
Доброго времени суток!
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Здравствуйте, Вероника! Уволить Вас не могут ни по одной из причин, кроме как ликвидации организации-работодателя. Если это случилось, Вам нужно незамедлительно обращаться в суд с исковым заявлением, не тратя время на жалобы в разные инстанции. Срок исковой давности по таким делам всего месяц со дня увольнения - не пропустите его! Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!
Юридические услуги в Москва