Раздел квартиры У меня есть своя квартира оформленная на меня в собственность.

Раздел квартиры У меня есть своя квартира оформленная на меня в собственность. Также я женат у нас годовалый ребенок, жена из за корысти хочет развод. Прописаны там все троя.

Может ли она отсудить часть моей квартиры себе, если я против и квартира в моей собственности, она может расчитывать на мою жилищную площадь, после развода.?

спасибо продолжение вопроса.

Лучший ответ

Если имущество приобретено До брака, или в период брака по безвозмездным сделкам,или в кач-ве наследства-не имеет право.

Если в период брака. то имущество подлежит разделу в равных долях.

если квартира приобретена в браке, то делится в равных долях между вами, т.е по 1/2 доли