Сбила машина на пешеходе, виновник хотел решить вопрос до суда, но тянет время.
Степень тяжести вреда здоровью уже определена?
Собирайте необходимые документы и обращайтесь с иском в суд. На стадии судебного разбирательства Вы и виновник ДТП сможете заключить мировое соглашение, если договоритесь об условиях.
Пострадавший имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании компенсации за причинённый материальный ущерб и моральный вред.
Здравствуйте, вы имеете право обратиться в суд за компенсацией материального и морального вреда. Вероятно виновник ждет, чтобы понять степень вреда вашему здоровью. От степени вреда зависит вид судопроизводства: уголовное, административное.
Добрый день! Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. Спасибо за вопрос и обращение на сайт.