Как отказаться от доли в приобретенной квартире при погашении ипотеки с использованием материнского капитала без дополнительных затрат?
Без лишних трат это никак сделать нельзя. Придётся оформлять квартиру долевую собственность, и обращаться для этого к нотариусу. Это стоит денег.
Погасив ипотеку Вам нужно составить два соглашения, во-первых о выделении долей детям, во вторых об определении долей супругов. Оба эти соглашения составляются у нотариуса в обязательном порядке. Только после этого, зарегистрировав эти соглашения в ГУЮ, каждый может распорядится принадлежащим ему имуществом, соответственно ваш муж сможет вам или детям подарить свою долю. Это законный и самый простой вариант.