Может ли отсутствие предварительной подготовки повлиять на заочное решение суда? И возможно ли отложить судебное заседание из-за непредоставления копий документов и приложений истцом?
Света, я Вам уже ответил, я Вам не советую затягивать дело без нужды в этом. Вы ведь уже одну повестку получали, пишете, что в суд опоздали, что Вам мешало между заседаниями ознакомиться с делом? Могут отказать, Вы можете попасть в очень неприятную ситуацию, когда, скажем надо представить какие-то доказательства, а у Вас не будет времени это сделать - вынесут решение. Нельзя так рисковать.
За суд невозможно что-то сказать, для полного ответа - нужно знать полную ситуацию по вопросу, если вы - ответчик, то вправе внести возражения при наличии копии иска, о чем и заявите суду (что не могли подготовиться)