Последствия ДТП - Отсутствие справки из ГАИ мешает получить страховое возмещение спустя 2,5 месяца
Я попада в ДТП 12 сентября. В аварии пострадали три человека, я, водитель и пассажир в машине виновника аварии. До сегодняшнего дня я не могу получить в ГАИ справку о ДТП, так как устанавливается вред здоровью. Прошло уже 2,5 месяца и я не могу обратиться за страховым возмещением.
Нужно ждать, поскольку в вашем случае проводится административное расследование (до 6 месяцев) и без установлении степени тяжести вреда невозможно виновника привлечь к ответственности.
Здравствуйте!
В сложившейся ситуации необходимо вначале разобраться в чем дело, почему Вам не дают справку. Возможно ждут документов из больницы (по установлению степени вреда здоровью), возможно СК РФ ведет расследование. Если не получите ответ от сотрудников ГИБДД. Напишите заявление начальнику ГИБДД территориального подразделения. Если начальник Вам вразумительно не ответит, обращайтесь в прокуратуру.
Есть еще одна инстанция-если не помогут предыдущие - обращаетесь в суд с административным заявлением по обжалованию бездействия сотрудников ГИБДД. К заявлению прикладываете документы и всю собранную переписку.