Вопрос о выплате задолжности за алименты за 4 года, даже если супруга отказывается от них
У меня есть задолжность алименты за 4 года, жена согласна написать отказ от этой задолжности. Вменит мне пристав выплату за эти 4 года даже если жена в отказе от алиментов?
Если жена напишет, что вы ей ничего не должны, это означает фактически, что вы все выплатили и никто вам ничего не вменит, в том числе и пени за просрочку.
У меня есть задолжность алименты за 4 года, жена согласна написать отказ от этой задолжности. Вменит мне пристав выплату за эти 4 года даже если жена в отказе от алиментов???
Добрый день! Если Ваша жена заберет исполнительный документ у пристава, то Вам ничего не предъявят. Спасибо за обращение на сайт.
Уважаемый Василий!
Лучше обезопасить себя и взять с нее расписку что вы передали ей денежные средства в объеме за указанный период. Так ей будет сложнее отказаться от данного слова, даже в суде.