Как действовать, если не получил извещения о судебном приказе, но пришло постановление от приставов на исполнение?
Пришло постановление от приставов на исполнение судебного приказа. Однако извещения о судебном приказе не получала вообще. Написала ходатайство о восстановлении срока на отмену. Отказали мативируя тем что якобы высылали по адресу судебный приказ что делать?
Здравствуйте Анна Александровна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Ходатайство можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Здравствуйте!
Уточните адрес и если он не совпадает обжалуйте.
Подавайте частную жалобу на определение или кассационную жалобу на судебный приказ установленным порядком.
Здравствуйте!
Вам необходимо написать мотивированную частную жалобу на Определение суда, в жалобе подробно описать ситуацию.