Возможно ли арестовать имущество, переданное в порядке договора дарения, для погашения судебных долгов при различных сроках договора?

Может ли быть арестовано имущество (для погашения признаных в судебном порядке долгов) которое было преданно разным лицам в порядке договора дарения? Сроки договора варьировались от 3 до 15 лет (многие были заключены более года тому назад).

Лучший ответ

Налагать арест можно только на имущество, которое принадлежит должнику. Если имущество описано, то собственник имущества имеет право подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста.