Могу ли я продать комнату другим людям не обращая внимания на эти доли или нужно выяснять у кого они неправильно оформлены?
Мне принадлежит 1 комната (13,8 кв. м) в 3 х комнатной коммунальной квартире это 0,33 доли всей квартиры, соседей я уведомила о продаже, прошёл месяц они мне прислали по почте отказ, указывая на то что у меня не правильно определены доли, их доля составляет 0,69. При сложении долей получается 102, но лицевые счета квартиры разделяли по суду в 1995 году, квартира ещё не была приватизирована и эту долю определял суд. уже после приватизации в 1999 г соседи купили эти 2 комнаты при чём с теми же долями. Могу ли я продать комнату другим людям не обращая внимания на эти доли или нужно выяснять у кого они неправильно оформлены?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса!
Если у Вас имеются правоустанавливающие документы, и если по этим документам собственником комнаты являетесь Вы, то Вы имеете право продать эту комнату.
Удачи!
Здравствуйте Лариса.
Не заморачивайтесь Вы на продаже и на тех десятых разницы и с другими дольщиками. Советую вам проще-продайте свою долю под видом дарения. Т.е. оформляете как дарение, а фактически деньги получаете за свою долю и без проблем. Расходы практически одинаковые, что при продаже, что при дарении, в вашем случае.
Удачи!