Брала кредит на отдых с ребенком, муж не поехал, при разводе подлежит ли разделу кредит?
В состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, имеющееся у них в наличии на время рассмотрения дела либо находящееся у третьих лиц. При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п. 3 ст. 39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.
---Здравствуйте, не подлежит разделу, вы этот кредит брали на свои нужды на развлечение и отдых. И муж не обязан его оплачивать. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте.
В вашем случае обязательства по кредиту подлежат разделу между супругами, так как кредит использован не только на ваши нужды, а также и на отдых ребенка, то есть в семейных целях.