Отказы судов в благоприятном исходе дела - влияние отношения потерпевшей и непогашенного долга

Мой муж сидит в колонии поселения по 264 ст 4 ч. более 1,5 лет дали 3 года и иск 400 тыс. иск погасили более 80%.В колонии имеет 10 поощрений. Колония за освобождение. Но нам в судах везде отказывают. Могут ли отказывать потому что потерпевшая катигарически против. Всячески клевещет на мужа в разные инстанции, но или то что иск не погашен на 100? за ранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Да, конечно могут отказать, так как потерпевшая против и иск не погашен в полном размере.

Решение конечно принимает суд.

Это позиция потерпевшей. И данная позиция понятна, т.к. у нее погибли близкие люди.

Клеветать она не может, она просто выражает свои эмоции.

Здесь ничего не поделаешь, а поощрения в колонии прямо не влияют на УДО.