Проблема отказа бухгалтера подписывать акт приема-передачи мат. средств и возможность составления акта в трех экземплярах
С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) (информация Минфина России N ПЗ-10/2012).
Обычно составляют столько экземпляров, сколько необходимо и, как правило, в произвольной форме. Не спорьте с неразумным бухгалтером, если опасаетесь, возьмите себе подписанный принимающей и сдающей стороной экземпляр. Для доказательства факта приемки - передачи этого будет достаточно.