Арест на дебетовой карте Сбербанка из-за задолженности по кредиту - вопрос о плате исполнительского сбора
На мою дебетовую карту Сбербанка был наложен арест, и на ней был минус денежных средств в размере 50000, так как был долг по кредитной карте. Долг в размере 47000 я погасил и кредитную карту закрыл. Через несколько дней арест с дебетовой карты сняли, но минус так и остался. Через официальный сайт ФССП России я узнал о исполнительном производстве по моему долгу, где значились цифры основного долга - 47000, и исполнительский сбор - 3300. В связи с этим вопрос, должен ли я платить этот сбор, если я не получал никаких уведомлений о его наличии вообще, ни смс, ни телефонных, никаких заказных писем?
Вы правы, если вы не были должным образом уведомлены о возбуждении исполнительного производства вы не должны уплачивать сбор.
Для его отмены вам необходимо подать административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По ст. 50 запросите документы и проверьте.