Как заставить работать отца официально и платить алименты в полном объеме?
Как мне можно через суд или определенных людей заставить работать отца, если он работает неофициально, при этом, платит алиментов не столько, сколько нужно? Допустим, в этом месяце было всего 2 тысячи, а в прошлом 4. От суд. приставов он отмазывается, якобы, работает не официально и поэтому платить я буду по чуть-чуть каждый месяц. Как можно решить эту проблему?
Здравствуйте, Елена!
Заставить отца устроится на работу вы не можете.
Он будет выплачивать столько, сколько установит суд..
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Вы можете обратится в суд по алиментам.
Здравствуйте, лучший вариант пересмотреть в суде порядок оплаты алиментов и взыскивать алименты не процентом от зарплаты, а твердой фиксированной суммой, тогда у вашего мужа не будет возможности занижать сумму доходов. Вам необходимо собрать все чеки, в которых фигурируют суммы потраченные на ребенка, посчитать расходы на ребенка за месяц (еда, одежда, кружки, путешествия и т.д.) и с подтвержденным расчетом обратиться в суд.