Претензия о покупке искусственных сапогов как натуральных обуви - что делать дальше?

Купила сапоги натуральные, при использовании стали промокать, оказалось искусственные. На товарном чеке, указано, что обувь натуральная. Предъявила претензию, сказали делайте экспертизу. Претензию, 2 экземпляр с подписью и датой принятия, взяла. Какие мои действия дальше?

Лучший ответ

Предъявляйте претензию прродавцу, как потребитель, на основании требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП. Если будет отказ обращайтесь в суд.

Какие мои действия дальше?

Ждите ответа на претензию (10 дней). Не удовлетворят - решайте вопрос в судебном порядке.