Могут ли родственники гражданина Украины, приобретшего квартиру в Севастополе, переоформить право собственности на себя в РФ?
Гражданин Украины, постоянно проживающий в Украине, приобрёл в 2000-м году в Севастополе (тогда ещё тоже Украине) квартиру. Могут ли его родственники (теперь уже граждане РФ с 2014-го года) переоформить право этой собственности на себя (с согласия настоящего владельца)? Если да - какова процедура? Въехать на территорию Крыма владелец не может, по ряду причин. По тем же причинам въезд в Украину его севастопольским родственникам тоже закрыт. Спасибо.
Добрый день. Гражданин (собственник) может оформить доверенность на любого родственника, чтобы от его имени провели сделку по квартире. Но данную доверенность следует перевести на русский язык и заверить в консульстве России апостилем.
Конечно могут. Для этого вам необходимо оформить доверенность с указанием всех необходимых действий. Нотариально ее заверить и направить ее родственникам.