Возможно ли прописать племянника без его присутствия и матери, если я являюсь единственным собственником жилья в Иркутске?
Могу ли я как единственный собственник жилья прописать у себя племянника 14 лет (паспорт РФ получен) в отсуствие его и его матери? В паспортном гор. Иркутска требуют именно присуствия.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В паспортном столе правы. Для регистрации по месту жительства Вашего племянника, обязательно его личное присутствие и присутствие его матери, как законного представителя.
Спасибо, что проконсультировали!