Как приобрести квартиру с вложением материнского капитала при наличии детей от первого брака и избежать претензий второго мужа?
Решила приобрести квартиру с вложением мат. кап. 2 детей от первого брака, сейчас замужем второй раз. Что потребуется предоставить от первого мужа (его место пребывания неизвестно, от алиментов скрывается) и как сделать, чтобы второй муж не смог претендовать на часть жилплощади.
Лучший ответ
Здравствуйте! От отца детей от первого брака совершенно ничего не нужно. Законный супруг имеет право на долю в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК. Он имеет право нотариально отказаться от доли.
Выражаю признательность за помощь.