Как защититься от ареста на пенсию и обеспечить себе средства для жизни
Я пенсионерка, нигде не работаю и у меня нет других доходов, как пенсия. И мне вынесли поспановление на арест средств на 63300 на основании Постановления о наложении накопительного ареста на денежные средства клиента по исполнительному Производству ОСП Какие мои действия? Кроме пенсии мне не на что жить.
Здравствуйте,
По закону пристав вправе наложить арест на денежные средства не более чем 50% ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве",но при этом у должника не должно оставаться ниже прожиточного минимума ст. 446 ГПК РФ. Если пристав нарушает ваши права, то пишите жалобу на имя старшего суд. пристава.
Удачи и всего самого наилучшего.
Федеральный закон об исполнительном производстве