Арест средств на 126 000 - нарушение судебного пристава или законная мера?

Получил смс: арест средств на 126 000, основание: постановление о наложении накопительного ареста на денежные средства клиента! Т е остался без зарплаты и без пенсии, других источников дохода не имею, на иждивении жена и двое несовершеннолетних детей, что нарушил судебный пристав? Или все законно?
Лучший ответ

Нужно представить справку, что данный счёт является зарплатным или пенсионным, тогда арест будет снят. Обратитесь к судебному приставу.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Запросите все документы ст. 50, нужно проверить.

Большое спасибо!

К судебному приставу принесите справку что на данный счет поступает заработная плата и просьбу снять арест. Более 50% не имеет право снимать (ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве)

Спасибо, все понятно!