Возможность требования неустойки за просрочку передачи объекта долевого участия и исковая давность
Застройщик просрочил передачу объекта долевого участия (квартиры) на 25 дней. Должен был передать 21.09.2015, а передал по акту 25.10.2015 года. Могу ли я требовать неустойку за 25 дней, и не пропущен ли срок исковой давности, ведь прошло уже больше года? Спасибо.
Здравствуйте, если срок передачи квартиры был нарушен по вине застройщика и в этом нет вашей вины, например недоплата, то вы можете требовать неустойку. Срок исковой давности составляет три года, поэтому он не пропущен.
Пожалуйста. Застройщик просрочил передачу объекта долевого участия (квартиры) на 25 дней. Должен был передать 21.09.2015, а передал по акту 25.10.2015 года. Могу ли я требовать неустойку за 25 дней, и не пропущен ли срок исковой давности, ведь прошло уже больше года? Спасибо.
Здравствуйте. Для определения перспективы взыскания неустойки с застройщика, необходимо ознакомиться с документами.