Санкт-Петербург, 19.12.2010, 13:51

Срок годности документов для оформления договора мены квартиры

Вопрос №1179199 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2010, 13:51
Какой срок годности имеют: 1) Кадастровый паспорт на квартиру? 2) Технический паспорт на квартиру? 3) Выписка из ЕГРП форма №3? 4) Выписка из ЕГРП на квартиру? 5) Форма 7 и форма 9? Документы необходимы для оформления договора мены. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срока годности у этих документов нет. Более того, для осуществления сделки (заключение договора мены), кадастровый паспорт и технический паспорт вообще не нужны.

19.12.2010, 14:52

Здравствуйте, Александр!

"СРОК ГОДНОСТИ" этих документов временем не ограничен.

19.12.2010, 13:53

В СПБ регслужбой принимаются такие документы- паспорта на квартиру- годность в течение этого календарного года , выписка из ЕГРПН не ограничена, ф.7,ф.9 -10 дней.

19.12.2010, 14:03

Любезный Александр!

Не забудьте сказать спасибо!

П.1,п.2. -в течение 1 года.

п.3п.4.п.5. -1 месяц.

Удачи!

19.12.2010, 14:10

Уважаемый, Александр!

Спасибо за двойку! К Вашему сведению - срок годности имеют товары потребления!

19.12.2010, 14:11

Александр, здравствуйте! Это Вы зря.. Висмурад Имампашаевич дал Вам абсолютно ВЕРНЫЙ ответ. НИГДЕ в законодательстве НЕ указан срок действия всех этих документов. Если Вам этот срок укажут - просИте указать НПА.

Что касается Москвы, например, то у нас для сделок выдаются выписки из домовой книги или ЕЖД (последний документ заменяет собой многие другие) . Насколько мне известно, в Санкт-Петербурге выписку заменяет ф. 9. Так вот, у нас организации, которые принимают данные документы (выписку из дом. книги, ф. 9, ЕЖД) устанавливают на них срок действия в один месяц. Но, повторюсь, законом данный срок нигде НЕ установлен..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

19.12.2010, 14:14

Висмурад, вам двойка за такой ответ. Я точно знаю, что по меньшей мере у формы 7 и формы 9, очень органиченный срок годности (в районе месяца). Жду ответа другого юриста.

19.12.2010, 14:05