Соседи готовятся написать в органы опеки из-за конфликта с супругом и шума в квартире - как действовать?

Соседи собираются писать в органы опеки, дело в том что я оставила мужа с ребёнком дома и пошла гулять с подругой, вернулись мы под утро выпившими, я позвонила мужу чтобы он спустился открыл домофон, он открыл и когда мы поднялись дверь оказалась закрыта, ребёнок закрыл пока муж спускался открыть нам домофонную дверь, пока муж вызывал мчс я поругалась с подругой из за того что изначально не хотела никуда идти, а она меня вытащила и вот как всё произошло, в ходе ссоры мы не сильно подрались, это всё известно соседям, и теперь они собираются писать в опеку. Жильём я обеспеченна, не в чём не нуждаемся, у ребёнка есть всё что ему нужно, чистый, одетый, ходим в садик, когда мы только заехали жить в этот дом, были молодыми и глупыми, приглашали друзей в гости, шумели, выпивали, бывали драки с супругом, и соседи на нас обозлились, сейчас друзей не приглашаем, гуляем редко, бывает что когда ребёнок на больничном то поздно ложится спать и то со слезами, днём бегает, играет, соответственно шумит, он у меня очень активный, соседи жалуются на шум, ну что мне ему руки и ноги связывать что ли бывает что мы с мужем ругаемся на повышенных тонах но драк и пьянок дома больше не происходит. Что теперь будет? Что нам делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Во-первых, вас следует вести здоровый образ жизни и воспитывать ребенка без перегара и драк.

Ну а во-вторых, если уж соседи обратятся в органы опеки, то опека захочет с вами побеседовать, обследовать жилище, где проживает ребенок, уточнить иные вопросы, связанные с его воспитанием и вашей работой.

Если у вас семейный быт в порядке - все так и объясните органам опеки. Ну и ответите на другие вопросы, которые они будут задавать.

По одному заявлению соседей никто детей не забирает.