Как разрешить вопрос с переездом при наличии опекаемой матери и квартиры в равных долях в собственности?
Статья 23. Закона Рф" О порядке выезда и въезда в РФ"
Гражданин Российской Федерации, признанный судом недееспособным, по ходатайству родителей, усыновителей или опекунов может выехать из Российской Федерации в сопровождении совершеннолетнего лица, способного обеспечить безопасность недееспособного гражданина Российской Федерации и безопасность окружающих людей.
Получите отказ опеки ,обжалуйте в суд
Здравствуйте!
Дело не в квартире, а в обыкновенной человеческой зависти. Не дело работников органов опеки и попечительства Вами руководить и указывать.
Обжалуйте отказ.
Настя!
Запретить уехать они не могут, а вот согласие на продажу квартиры могут не дать.